F-117@losena.ru

МЕНЮ

НАШИ ПРОЕКТЫ

АРХИВ

Март 2024 (5)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (5)

ОПРОСЫ

Любите ли Вы писать комментарии?

Проект LosenaGroupTeam » Полезные программы » ИНТЕРКАССА как агрегатор платежей

ИНТЕРКАССА как агрегатор платежей


ИНТЕРКАССА является системой приёма платежей, которая по сути, является универсальным аппаратно-программным комплексом, который предназначен для осуществления обработки операций от всех платёжных систем, которые являются в Сети основными. На практике Интеркасса является удобной в использовании сервисов, к которому можно подключить ваш интернет-магазин, либо веб-сайт, для сбора средств на те или иные нужды, а также, прочие торговые интернет-площадки. С помощью инструментов этой платёжной системы вы сможете принимать оплату во всех возможных формах, причём, это будет занимать чрезвычайно мало времени. Иными словами, с помощью Интеркассы вы сможете решить задачу организации процесса приёма электронных платежей, подключившись одновременно ко всем (или, как минимум, к очень многим) платежным системам России и Украины. Так, в вашем распоряжении окажутся MoneyMail, RBK Money, WebMoney и прочие системы. Заранее стоит оговорить, что услуги этого сервиса не бесплатны, за ваши электронные транзакции будет взята комиссия в размере трёх процентов.

По сути, система INTERKASSA являет собой некий «платёжный шлюз», при этом, пользователями системы с одной стороны будут являться покупатели, которые хотят оплатить в сети товары, услуги, сервисы и прочие предложения, а с другой – продавцы, провайдеры, операторы и прочие компании и предприниматели, которые эти виды предложений предоставляют. В итоге получается, что со стороны покупателя система будет выполнять обязанности, необходимые для электронного «кассира» - принимать деньги, необходимые для оплаты товара, проводить их через свои сервера, в общем, избавлять вас от ряда утомительных и ненужных действий, неизбежных в другой ситуации. А для продавца тот же самый сетевой «кассир» будет работать на выплату средств, собранных с потребителей его продукции, также избавляя от необходимости вести учет вручную, а также, ломать голову над огромным количеством кошельков, в каждом из которых могут лежать совершенно разные суммы.

Система ИНТЕРКАССА имеет три этапа своей работы. На первом, покупатель выбирает на электронной витрине приглянувшийся ему товар, нажимает кнопку «Оплатить», а затем – автоматически попадает на процедуру оплаты, уже на сервере ИНТЕРКАССЫ. Тут ему будет предоставлен выбор – с помощью какой системы электронных платежей совершить данную транзакцию. Вторым этапом является оплата товара покупателем с помощью его реквизитов в системе. В случае удачной транзакции, система выводит сообщение о том, что платеж был осуществлен. При этом, продавца одновременно могут уведомить по SMS, е-мейл или ICQ-протоколу, о том, что на магазине была совершена покупка.

Наконец, третий этап – автоматическое перенаправление покупателя системой обратно на сайт продавца, где ему предложат скачать электронный товар, либо – выбрать какой-то другой товар на витрине, если в этом есть необходимость. Если речь идёт о физическом товаре – то на третьем этапе будет указан способ, а также, примерное время, в которое товар будет доставлен.
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru